С днем пожарной охраны!

26 апреля 2022 г.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично сотрудниками спасательного ведомства, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Экскурсии в пожарную часть для детей детского сада №1– это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Такие экскурсии помогают дошколятам ближе познакомится с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

В ходе проведения данного мероприятия, сотрудники пожарной части познакомили ребят со специальной одеждой пожарного, продемонстрировали работу пожарной автолестницы, подачу огнетушащих веществ к условному очагу пожара как с помощью пожарной автоцистерны, так и с помощью первичных средств пожаротушения – огнетушителей, показали, насколько быстро справляется гидравлический аварийно-спасательный инструмент с перекусыванием металлической арматуры.