Организация питания в образовательной организации

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное четырех разовое питание детей (завтрак, второй завтрак, обед, полдник,) в соответствии с их возрастом и временем пребывания в дошкольном учреждении по утвержденным нормам.
Расчет продуктов питания производится в соответствии с требованиями СанПин 2.3/2.4.3590-20. Ежемесячно проводится анализ питания по натуральным нормам, подсчитывается калорийность.
В ДОУ питание сбалансировано и построено на основе примерного 10 -дневного меню, с учетом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. В рационе круглый год- овощи, фрукты и соки.
Контроль за качеством питания (разнообразием), закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется заведующим при непосредственном участии медицинского персонала МБДОУ "ДС №1".
Пища готовится непосредственно на пищеблоке ДОУ силами штатных сотрудников. Столовая отсутствует – дети питаются в групповых помещениях.

Диетическое меню отсутствует.

Дополнительные файлы по организации питания